预订流程

线路亮点

★丝路风情,醉美喀什老城,这里汇聚了东西方精华,有着光辉灿烂的历史。

★在百年老茶馆-静待茶客光临,老城茶客们陆续穿过阡陌巷道,到茶馆品茶聊天,亦如百年前清晨的祖辈们。

★天山神秘大峡谷-集雄、险、幽、静、神一体,身临其境者无不赞美叫绝。

★卡拉库里湖-在海拔3600米的帕米尔高原,这是一个美丽高原湖泊,因水很深,水呈黑色,故名黑湖。

★大美新疆的绝世经典美景,将不遗余力的展现给您,给您的旅行不留遗憾。

线路行程

指定时间集合,搭乘航班前往乌鲁木齐,抵达后新疆维吾尔自治区首府“亚心”乌鲁木齐。 当地人员根据您的航班或火车时间,24 小时免费安排接机/接站服务(无导游陪同),将您接至 下榻酒店。入住后您可自行在市区观光。

【温馨提示】新疆与内地时差 2 小时,新疆是 9 点半、10 点上班,2 点午饭,8 点晚饭,新疆的夜生活也是 很丰富的,团友们需要适应。新疆的治安是很好的!团友们可以自行安排外出。

【注意事项】:

1.免费接送:在您出行前 1 天 21:00 点前,“客服管家”会以短信或致电方式通知您接机师傅电话、首晚酒店 及办理入住方式。请您保持电话畅通,如未接到通知,烦请致电“客服管家”或客服进行核实确认,谢谢。提 前抵达或推后离开乌鲁木齐,也可免费安排接送。接机人员一般都会提前在机场等候客人,请您下飞机后务必 及时开机,保持手机畅通。。

2.导游通知:导游会在您抵达乌鲁木齐入住酒店当晚 22:30 前与您联系,确认第二天出行事宜,请您保持电 话畅通,如未接到通知,烦请致电“管家”或客服进行核实确认,谢谢。

3.乌鲁木齐地窝堡机场到乌鲁木齐市区距离约 25 公里,行驶时间约 45 分钟。 4.乌鲁木齐出租车:起步价为 10 元,3 公里后每公里 1.3 元,10 公里后每公里 1.95 元,不可议价。

  • 早餐: 自理 中餐: 自理 晚餐: 自理
  • 乌鲁木齐/昌吉

07:00 享用早餐,集合出发;

07:30 沿公路一路向南,穿过天山腹地狭长的地理走廊——干沟,这里常年干旱少雨,成为南北 疆的地理分界线,路况较好但限速严格。

14:00-中餐后前往罗布人村寨。

14:30 游览【罗布人村寨景区】(含门票,游览 120 分钟),这里能看到塔克拉玛干沙漠边缘, 以及相伴而生稀疏的胡杨树,消失在沙漠中的塔里木河,还有神秘的罗布人,原始古朴的民居建 筑。居住在这里的罗布人,曾经在罗布泊以渔猎为生,后来湖泊干涸、沙漠侵蚀,被迫移居到这 里定居,过着渔猎为生的日子。

【温馨提示】

1.今日公路路况很好,但限速严格,请做好偶尔龟速行驶的准备。

2.由于塔里木河流,景区蚊虫较多,参观前做好防蚊虫准备,围上丝巾,带好花露水等。

3.南疆车程较长,建议携带头枕,眼罩等物品,如有晕车现象带晕车药。

4.南疆气候干旱,多敷面膜多喝水。

5.南疆时差约 2 个小时,由于早晨出发时间早会出现早餐打包的情况,请谅解。

交通提示:乌鲁木齐(约 560 公里约 8 小时)库尔勒

罗布人村寨

  • 早餐: 包含 中餐: 包含 晚餐: 自理
  • 库尔勒

07:30 早起用早餐,已包含

08:30 出发前往阿克苏地区的“龟兹乐都”库车。库车古称龟兹,是古丝绸之路上一颗璀璨 的明珠,是东方艺术瑰宝——龟兹文化的发祥地,素有“天宫飞来的歌舞之地”和“中国白杏 之乡”的美誉。在历史长河中,龟兹是丝绸之路新疆段塔克拉玛干沙漠北道的重镇,宗教、文化、 经济等极为发达,龟兹拥有比敦煌莫高窟历史更加久远的石窟艺术。龟兹人擅长音乐,龟兹乐舞 发源于此。名闻遐迩,西域许多国家的铁器多仰给于龟兹。

12:30 沿途适时安排午餐,用餐时间约为 1 小时。

13:30 前往【库车王府】(含门票,游览 50 分钟),镌刻着年轮的印记、历经的沧桑;散发 着时间的 光泽 、哲理的朴素、历史的隽永;库车王府位于新疆库车县城,是 1759 年清朝乾隆 皇帝为表彰当地维吾尔族首领鄂对协助平定大小和卓叛乱的功绩,专门派遣内地汉族工匠建造而 成,融合了中国中原地区和伊斯兰风格的宫殿、库车王府凉亭、城楼等建筑特色,游客还将通过 文物展示、家族史介绍以及特色饮食等,了解 12 代世袭库车王 190 年的历史生活。

16:00 前往【库车大寺】(含门票,游览 50 分钟),伊斯兰教在库车传播后,约在 15 世纪 营建此宗教建筑,初始为土建寺院,17 世纪改作木结构寺院。1918 年遭火灾被焚,1923 年由 当地阿吉主持集资、募捐重建了这座清真寺。1927 年竣工。寺院面积 1165 平方米,主体建筑 有两部分,一是大寺院主体,内有旋转楼梯至寺顶,供阿訇喊“乃玛孜”之用。全为砖木结构。

18:00 入住酒店后自由活动:徒步 20 分钟前往龟兹古渡(团结桥)欣赏当地名居古老街道, 农贸市场感受当地人民真实生活!

交通提示:库尔勒(约 380 公里约 4 小时)库车

  • 早餐: 包含 中餐: 包含 晚餐: 自理
  • 库车

08:00 结束早餐后,前往今天的第一个景点—天山神秘大峡谷。

10:00 游览【天山神秘大峡谷】(含门票。游览 100 分钟),天山南坡是干旱的砂石山体,尤 其这里的山体呈现出赭红色,在阳光的照射下,岩壁如同被火焰烧得通红,蔚为壮观。峡谷的谷 口开阔,谷底平坦,谷内曲径通幽,别有洞天,两侧峭壁直插云天,配合阳光角度的移动光影万 千,颇具异域风情。

12:00 前往克孜尔千佛洞。

14:00 游览【克孜尔千佛洞】(含门票,游览 100 分钟),作为丝绸之路佛教东传史上的重要 石窟,这里曾经梵音缭绕,时隔千年之后却只剩残存的石窟和斑驳的壁画,让人不禁唏嘘,入口 处高僧鸠摩罗什的雕塑,双目微闭的注视着今人参观的脚步。登上通往悬崖的台阶,数十个石窟 遗址分布在断崖之上,让人感受到信仰的力量。出景区途中简餐。

交通提示:库车(单程约 580 公里约 5 小时)阿克苏

克孜尔千佛洞

  • 早餐: 包含 中餐: 包含 晚餐: 自理
  • 阿克苏

08:00 酒店用早餐

08:30 从阿克苏出发前往南疆重镇喀什市,喀什噶尔是中国最西端的一座城市。

13:30 抵达喀什享用午餐鸽子汤+鸽子面

16:00 游览【艾提尕尔清真寺】(含门票,游览约 30 分钟);此寺是新疆最大的礼拜寺,也是 全疆伊斯兰教活动中心,又为古尔邦节、肉孜节群众游乐歌舞的主要场所。寺院的院落里广植树 木,深受外地游人的喜爱。

16:30 参观喀什景点。网红景点-【百年老茶馆】是喀什唯一一家保留至今的百年名号,里面许 多茶客从小就在这里喝茶汇友。这里的居民会自己带着馕、烤包子,三五块钱点上一壶茶,就能 享受一个悠闲的午后。 在这里你能感受到浓厚的当地人的生活氛围,也是电影《追风筝的人》 取景地。步行前往清真寺旁的【手工一条街】

17:30 进入喀什【老城区】(游览约 1 小时) 观光,它保留了古城的形态,城内二十余条街巷 是目前中国唯一保存十分完整的,以伊斯兰文化为特色的迷宫式城市街区。时光好似拉回中古世 纪,大部分的民间用品居然还是用手工所制造,让生活在现代的都市人大开眼界。逛一逛中亚地 区最大、最热闹的【大巴扎】,欣赏那琳琅满目的民族手工艺品、特色鲜明的服饰、艳丽的丝绸、 东方式的地毯。

【温馨提示】

1、老城的所见所遇都是当地人的淳朴生活,这里的人都很友好,不用有任何安全担忧。

2、老城内会有各种特产商铺,如遇喜欢的记得还价,不买也不用有心理负担。

3、喀什夜市的美食会遇到很多奇葩美食,味道都不错可以尝尝,价格比较平民。

交通提示:阿克苏(单程约 460 公里约 6 小时)喀什

艾提尕尔清真寺

  • 早餐: 包含 中餐: 包含 晚餐: 自理
  • 新源县

07:30 早起用早餐,已包含

08:30 从喀什出发,途径平坦的中巴友谊公路连接高原,经过的布伦口白沙湖在无风的天气 下如同镜面一般倒影对岸的沙山,停车拍照 30 分钟,电影《冰山上的来客》让世人知晓了帕米 尔高原,帕米尔在塔吉克语中的意思就是“世界屋脊”,今日游玩时要注意不要奔跑跳跃等大动 作,以免高原反应身体不适。

13:00 沿途适时安排午餐,用餐时间约 1 小时左右。

14:00 继续往前去探寻【卡拉库里湖】(含门票,游览 50 分钟)和“冰川之父”慕士塔格峰。 后我们前往抵达中国唯一的塔吉克自治县,也是中国最“牛”的县,全国 2800 多个县,与三个 国家塔县与巴基斯坦、阿富汗、塔吉克斯坦三国相邻有边界的县,只有塔县。高大的慕士塔格峰、公格尔峰、公格尔九别峰等终年不化的雪山,将卡拉库里湖环抱,天气晴朗之日,水面映衬着连 成片的雪山,站在湖边远眺高耸的雪山,近观平静的湖泊。为这个湖增添了神奇而美丽的色彩。 (如天气不佳可调整明日游览)

17:00 前往塔什库尔干县。平均海拔 4000 米的塔县是我国的西部边陲,抵达后参观县城旁 高地上耸立着【石头城】(含门票),顾名思义这是一座由势头堆砌的古城,这是曾是丝绸之路 上的盘陀国,如今只剩残垣断壁屹立在高原之上,站在古城上金草滩湿地美景尽收眼底,步行即 可前往,漫步在木栈道上,清澈的泉水在草原上潺潺流动,实属水草丰美之地,和远处的雪山形 成强烈的对比。。在石头城下,因那里有一个叫阿拉尔的乡村,故得名阿拉尔【金草滩】(含门 票),夏季的,阿拉尔湿地,是一片绿色草甸;秋季湿地的植被也变成了黄色,在阳光的照耀下, 似披上了一道金光,故得名“金草滩”;到了冬季,阿拉尔则是一片“银装素裹”的雪原,更是 美不胜收。因有塔什库尔干河流经此处,这里水草丰美,牛羊遍地,和远处的雪山白云蓝天交融 在一起十分漂亮。我们去的时候夕阳夕照,碧绿的草滩一片金色,远处牧人白色的毡房,羊群都 沐浴在夕阳下,阿拉尔金草滩由此得名。

19:30 晚上入住酒店。

【温馨提示】

1、今日行程前往高原地区,请注意不要奔跑跳跃等剧烈活动;海拔较高,请自备氧气瓶或者租用氧气袋;

2、中巴雪山公路,如遇到山洪暴发等自然灾害,可能会中断,请您知晓;如有中断将会按季节适时全车协商 更改行程至达瓦坤沙漠游览。

3、塔县地处高原,整体旅游接待设施较落后,酒店标准比喀什低,请理解包涵;

交通提示:喀什(约 290 公里约 6 小时)塔县

  • 早餐: 包含 中餐: 自理 晚餐: 包含
  • 塔县

07:30 早起用早餐,已包含

08:30 一首花儿为什么这样红,让塔吉克族民族被大家熟知,他们世代守卫在环境艰苦的祖 国西北边陲,生活不富有,但保家卫国的精神令人钦佩。今天去【塔吉克族家访】,看高原雄鹰 塔吉克族的生活起居,民族特色的建筑装饰风格,近距离感受欣赏到民族歌舞表演,品尝民族特 色饮食,也算是旅游扶贫帮助他们。

10:00 而后沿中国-巴基斯坦的国际公路前行,前往网红盘龙公路打卡,这里不设收费站也并 非景区,蜿蜒曲折的公路仿佛一条黑色巨龙卧在亘古旷野之中,与四周黄色的山体形成鲜明对比, 航拍飞友别错过这里。这条被誉为高原第一路的网红公路,而网络上风靡不止的视频,引来很多 对这条公路好奇的朋友们,网友们形象地把这条盘山公路称为——盘龙古道盘龙古道多少个 弯?答曰:208 个弯,真的有较真的旅友去数过了,208 个弯。内地的朋友一语双关说:“今日 我走过了人生所有的弯路,从此人生尽是坦途。”
14:00 乘车返回喀什入住酒店。

19:00 晚餐后 乘晚班机飞回乌鲁木齐,抵达接机入住酒店休息

参考航班 GS7568 23:10/01:00

交通提示:塔县(约 300 公里约 6 小时)喀什

  • 早餐: 包含 中餐: 包含 晚餐: 自理
  • 乌鲁木齐

早餐后自由活动,根据航班时间安排送机,乘飞机返回,结束愉快之旅。(我司师傅会提前 一天联系到您,和您核对送机地点。送机为赠送,不用不退)

【温馨提示】:

1.请在北京时间 14:00 前办理退房手续,由于延迟退房产生的额外费用敬请自付。(离开酒店前一定要再次检 查物品,不要忘在酒店里了!)

2.送机提示:我社指派的送机人员会将送机时间临近的团友一并接上,故可能发生稍作等候的情况,敬请谅解。 (等待时间不超过 45 分钟)

3.新疆机场安检严格,一般提前 3 小时抵达机场,加上市区交通拥堵,为保证您不误飞机,送机时间可能会比 较早,请您谅解。(提前 4-5 小时送机) 您可带齐随身物品,自行退房。根据您所选择的返程航班时间,我司将安排拼车送机送您前往乌鲁木齐地窝堡 机场。午晚餐敬请自理。

  • 早餐: 包含 中餐: 自理 晚餐: 自理
  • 温馨的家

费用说明

费用包含:

1、大交通:桂林-中转城市-乌鲁木齐往返团队经济舱机票含税费(团队机票将统一出票,如遇政府或航空公 司政策性调整燃油税费,在未出票的情况下将进行多退少补敬请谅解团队机票一经开出,不得更 改、不得签转、不得退票、全部损失无任何退费)。(团队折扣票不提供行程单、不指定航班和座 位); 含喀什乌鲁木齐单程含税机票(以实际出票为准) 备注:中间段飞机航班不同日期可能会有不同飞法、我社有权按根据实际航班时间适当调整行程及住宿地区酒 店,但不减少原定景点及标准,机票属于团队特价机票,一旦出票不可退改,不退任何费用。 备注:疆内机票变化较大,价格如有浮动,线路价格会有调整

2、住 宿:全程四星标间酒店+升级 2 晚当地五星 特别提醒:新疆属西北地区,当地酒店标准较内地偏低。新疆旅游旺季期间,如遇行程中酒店房满,将安排不 低于以上酒店档次的酒店。

3、餐 食:全程含 7 早 6 正餐,(新疆大盘鸡、鸽子汤+鸽子面、缸子肉、牦牛内火锅、新疆风味抓饭、雅然 居特色拉条子(含老艺人表演),正餐餐标为 40 元/正,(六个正餐会根据行程安排午餐或者晚 餐特色,其他餐客人自理); 特别提醒:旅程沿线受地域限制餐饮质量有限且个别餐为路餐特色抓饭或拌面,请游客提前做好心理准备,不 吃不退;另途中用餐时间难于掌握可能用餐时间会较早或较迟,请游客提前自备零食,异地旅游用餐较易引起 水土不服,请自备常用药。

4、门 票:含全程景点门票首道大门票。学生证、老年证等相关证件产生门票优惠,由当地地接导游退还至客 人。儿童收费不含门票,如产生,请家长在景区自行购买。景点所含的门票不用不退。)

5、用 车:当地交通:12 人精品小团,全程用车豪华七座商务车或考斯特,空间超大,装饰豪华,体验更舒 适;6 人以下豪华七座商务(7 座司兼导),7 人及以上考斯特(独库段换乘七座车) ; 特别提醒:出团前一天,导游会 22:00 前和您联系,保持手机的畅通。

6、保 险:含旅行社责任险,建议自行购买旅游意外险。10-50 元/人,保额 10-50 万元。

7、儿 童:儿童团费含旅游车费、导游服务费,全价正餐、其他自理;不含门票、不含床位费及早餐(如产生 早餐费用现付酒店餐厅),如超高产生门票及其他费用由家长现付;出团前请检查身份证是否过期 并携带身份证原件,小孩请携带户口本本人页原件;

 

费用不含:

1.旅游接待标准以外的所有费用;

2.自由活动期间的餐,交通以及其他费用;

3.旅游意外伤害险以及其他保险;

4.个人的一切消费(如洗衣费,电话费,自行购物,行李超额托运费,以及其他未提及的服务费);

5.因旅游者违约,自身过错,自身疾病导致的人身财产损失而产生的额外费用;

6.因交通延误,因疫情原因取消行程,因战争,罢工,自然灾害等不可抗拒的因素而导致的额外费用;

7.行程中未标注的景点门票、区间车等费用; 8.酒店内儿童早餐费用以及儿童报价意外产生的其他费用;

预定须知

1、新疆地域广阔,不可复制的景点、活动较多,行万里路,为不留遗憾,我社将特色景点及活动作为推荐自 费项目罗列。客人可根据兴趣及自身条件自愿自选参加。同车游客有 50%以上同意参加行程内推荐的自费项 目,并经客人签字同意,导游方可陪同大部分游客前往。个别如因(已参加过、条件限制、不感兴趣等原因) 不参加的,经客人同意签字由导游妥善安排休息或自由活动。在休息点或景点门口按约定时间等候其它客人。

2、在旅游行程中,因不可抗力危及旅游者人身、财产安全,或者非旅行社责任造成的意外情形,旅行社不得 不调整或者变更旅游合同约定的行程安排时,旅行社会事前向旅游者作出说明;确因客观情况无法在事前说 明的,在事后作出说明。造成无法参加的景点或游览项目,旅行社负责更换同等价格景点或退还游客门票差 额。赠送项目因天气或其它不可预计的原因不能前往或是个人自身原因无法参加的不做等价更换,不退费用。

3、我社有对行程顺序、时间进行适当调整的权利,但不减少景点。因人力不可抗拒的因素(如天气变化、自 然灾害、航班、火车、轮船延误取消交通及航空管制等)造成行程时间延长或缩减,旅行社可视情况变更或 取消行程,超出原定费用部分由旅游者承担。

4、报价是团队打包价,如有未产生项目,按退费明细表执行,门市价格不做为退费参考;如因个人原因自愿 放弃当地景点、用餐、住宿及赠送项目的,费用不退还;如客人持有老年证,导游证,军官证等请提前说明, 以便购票前申请减免,购票后再说明的,费用无法退还。

5、出行前请检查购买飞机票及火车票所使用的身份证件是否在有效期内,若因自身原因造成不能成行由旅游 者自行承担责任

退改须知

旅游者在出发前30日内(含第30日,下同)提出解除合同的,应当按下列标准向组团社支付业务损失费:
出发前30日至15日,按旅游费用总额5%。
出发前14日至7日,按旅游费用总额15%。
出发前6日至4日,按旅游费用总额70%。
出发前3日至1日,按旅游费用总额85%。
出发当日,按旅游费用总额90%。
如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿出境社的实际损失,旅游者应当按实际损失对组团社予以赔偿,但最高额不应当超过旅游费用总额

相似线路

没有合适的? 那就定制线路 或拨打 400-0773-996